Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
05:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Научно - производственный центр ревитализации и здоровья ( НПЦРиЗ )

Меню сайта

Категории раздела
Компания НПЦРиЗ [2]

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2009 » Август » 15 » Скоро долгожители станут обычным явлением.
Скоро долгожители станут обычным явлением.
18:59

Настоящий эликсир молодости создали ученые из Петербургского Института Геронтологии.

Лекарство позволяет пожилым людям почувствовать себя едва ли не на четверть века моложе. Врачи говорят, что это не предел, и обещают, что скоро долгожители станут обычным явлением.

К врачам Виталий Хилько ходит регулярно, но теперь только чтобы в очередной раз услышать: со здоровьем у него полный порядок. А ведь еще восемь лет назад жаловался на сильные боли в сердце и постоянную усталость.
Виталий Хилько: "В особенности, в отношении памяти восстановление шло достаточно хорошо. Последние пять лет я не жалуюсь на память".
Бывший военный нейрохирург говорит, что теперь чувствует себя на 15 лет моложе. Секрет такого успеха - в медицинских пробирках с настоящим "эликсиром молодости".
Ученые из петербургского Института биорегуляции и геронтологии работали над своим открытием несколько десятилетий. В испытаниях участвовали тысячи добровольцев. Бывший спортсмен Владимир Полысаев начал принимать препараты в 74 года.
Светлана Трофимова, доктор медицинских наук: "Регулярное применение на протяжении десяти лет препаратов пептидной группы, пептидных биорегуляторов, позволило стабилизировать его состояние со стороны сердечно-сосудистой системы, количество острых респираторных заболеваний с течением года у него снизилось значительно".
Питерские ученые говорят: им ничего изобретать не пришлось. Открытие подсказала природа.
Лекарство на обед, завтрак и ужин. Наши продукты состоят из тысяч пептидов. Но лишь некоторые помогают организму лучше любых лекарств. Отыскать их было самым сложным. А уж синтезировать нужное количество - дело техники.
Для каждого органа свой пептид. Например, для сердца. Главное чтобы совпадали молекулярные структуры.
Владимир Хавинсон, член-корреспондент РАМН: "Как раз на рисунке показан механизм как пептид - вот он, красного цвета - подходит к ДНК, встраивается, ДНК расплетается и начинается процесс синтеза белка. По сути, это процесс возникновения жизни на земле".
Новое лекарство включает резервные возможности человеческого тела, и оно начинает работать со стопроцентной отдачей. Ученые уверяют: с помощью нового препарата современный человек может гарантированно дожить до девяноста лет. А если еще и вести здоровый образ жизни, то и сто десять не предел.
Так, шимпанзе, на которых ставили опыты с препаратами, стали жить на треть больше. Но ученые говорят, что долголетие - не самая главная, хоть и важная задача.
Владимир Хавинсон, член-корреспондент РАМН: "Мы сейчас не ведем речь о достижении максимального возраста. Сейчас речь идет об активном долголетии, чтобы большая часть людей старшего возраста чувствовали себя активно, бодро".
Исследования ученые продолжают до сих пор. Недавно они выяснили, что определенные пептиды при взаимодействии со стволовыми клетками позволяют выращивать ткани для любого организма. А это значит, что вполне можно клонировать так необходимые здоровые органы вместо больных. И производство запасных частей для человека, утверждают ученые, уже не фантастика, а дело ближайшего будущего.   

Михаил Акинченко 

по материалам первого канала: http://www.1tv.ru/news/health/136315

Если есть желание более подробно узнать о пептидной биорегуляции, пишите мне в скайп: orekhova.ludmila . Всего доброго и активного Вам долголетия!!!


Чтобы распечатать статью, нажмите на эту ссылочку..
Категория: Компания НПЦРиЗ | Просмотров: 3609 | Добавил: altera | Теги: нпцриз, пептиды, http://businessmlm.biz/, Хавинсон, долголетие, эликсир молодости | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Праздники сегодня
Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Beeline МТС Мегафон
    Облако тегов

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz